Общее фото учеников

   22 мая в нашей Воскресной школе прошел актовый день, ребята уходят на каникулы.
   Протоиерей Иоанн поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал всем ученикам хорошо отдохнуть, набраться сил, но и не забывать дорогу в храм. Завуч Михайлов Илья Петрович на линейке подвел итоги прошедшего учебного года. Ученики из каждого класса, проявившие себя в учебе, были награждены памятными подарками. Затем состоялся ... Читать дальше »

Дата: 22.05.2016 | Просмотров: 785

Святитель Николай

   22 мая Церковь отмечает праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, которое произошло в 1087 году. Ныне его мощи по-прежнему пребывают в Бари, в базилике во имя святого Николая. В Московской Руси и Российской империи Николай Чудотворец занимал одно из первых мест среди святых по количеству посвящённых храмов и написанных икон. Его имя вплоть до начала XX века было одним из самых популярных при наречении младенцев.

   Святой Николай с детства полностью посвятил себя вере, проводя много времени  ... Читать дальше »

Дата: 22.05.2016 | Просмотров: 758

Выступают наши дошколята

   15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц в Молодежном центре г. Альметьевска прошел IV Пасхальный фестиваль Альметьевской епархии.
   Со словами пасхального поздравления к участникам и гостям фестиваля обратился управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.
     В программе фестиваля были ... Читать дальше »

Дата: 22.05.2016 | Просмотров: 636