16:20
Архиерейская ёлка
Архиерейская елка

   IV Рождественский фестиваль Альметьевской епархии состоялся 8 января в драматическом театре имени Алексея Баталова города Бугульмы. Мероприятие является ежегодным и приурочено к празднованию Рождества Христова, проводится в целях духовно-нравственного просвещения и поддержки творческой молодежи и детей. Темой фестиваля 2017 года станет «Рождество в дворянском поместье».
  В празднично украшенном зале юные артисты представили зрителям множество творческих номеров, танцевальных и сценических постановок, каждая из которых была призвана прославить пришедшего в мир Спасителя. Таким образом добрая традиция рождественских встреч, проводимая из года в год, постепенно стала событием, в котором участвуют взрослые и дети.
   Перед выступлением, вступительное слово сказал епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, который поздравил всех с Рождеством Христовым.
   Во время выступления были представлены танцевальные и музыкальные номера, проводились конкурсы и вручались подарки.
   Нашу Воскресную школу представляли ребята 3 класса с постановкой "Вифлиемская ночь".   
   На фестивале присутствовало большое количество зрителей, некоторые приехали из самых отдаленных районов Альметьевской епархии.
   В завершение представления, Владыка выразил благодарность участникам Архиерейской ёлки, педагогам и художественным руководителям коллективов, благодаря стараниям которых рождественский концерт получился таким ярким и запоминающимся.

По материалам сайта Альметьевской епархии

Категория: Новости Епархии | Просмотров: 509 | Добавил: prichod