18:56
День Жен Мироносиц
Поздравление в День Жен Мироносиц

   В 2017 году 30 апреля Православная церковь отмечает международный женский день. 
   Народный праздник День жен-мироносиц отмечается во второе воскресенье после Пасхи. В православном церковном календаре это дата почтения памяти жен-мироносиц, которые пришли после распятия Христа к пещере с его телом и принесли миро и ароматы. Среди них были Мария Магдалина, Саломия, Иоанна, Мария Клеопова, Марфа и Мария, Сусанна и другие. 
   Праздник посвящен женщинам, которые изменили свою жизнь и посвятили ее Иисусу Христу как Учителю. Они следовали за ним везде. В то время, когда ближайшие ученики от страха и отчаяния не знали, что дальше делать, женщины не оставили Сына Божьего после того, как его схватили иудеи. Хрупкие и беззащитные, они мужественно стояли у креста. Стража не могла их отогнать. Женщины разделили с Иисусом его боль и страдания. Они поддерживали Богородицу. Сопровождали тело Господа до гробницы.
   Женщины затемно первыми пришли к гробу Господнему, чтобы сотворить ритуальное умащение Его Тела миром (ароматическим маслом) и ароматами, по обычаю евреев. Они первыми стали свидетельницами чудесного Воскрешения. За это их назвали мироносицами. Позже православная церковь причислила женщин к лику равноапостольных.
   В нашем храме протоиерей Иоанн поздравил всех женщин с этим праздником и вручил каждой по розе. После богослужения состоялся праздничный обед, организованный силами прихода. Всех угощали пловом и чаем со сладостями.

Поздравление в День Жен Мироносиц Поздравление в День Жен Мироносиц Поздравление в День Жен Мироносиц
Поздравление в День Жен Мироносиц Поздравление в День Жен Мироносиц Поздравление в День Жен Мироносиц
Поздравление в День Жен Мироносиц Праздничный обед в День Жен Мироносиц Праздничный обед в День Жен Мироносиц
Категория: Новости прихода | Просмотров: 863 | Добавил: prichod | Теги: Ленининогорск, День жен мироносиц