20:09
Конкурс рисунков "Красота Божьего мира"

13 октября, на базе воскресной школы Свято-Троицкого прихода города Ленининогорска, проведен епархиальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В ходе этого этапа было отобрано 15 работ детей, из воскресных школ Альметьевско-Бугульминской Епархии, для дальнейшего участия на следующем этапе.
Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября. Ответственным за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации совместно с отделами культуры. Работы победителей епархиальных конкурсов направляются с пометой «IX Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира"» в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября 2013. Второй этап конкурса проводится в Москве.
Работы победителей второго тура, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений.

Лауреаты
   
   
   
   
   
   
   



 

Категория: Новости Епархии | Просмотров: 4212 | Добавил: prichod | Теги: конкурс, воскресная школа, дети, рисунки, Красота Божьего мира