Покровский бал. Общее фото

   12 ноября в Лениногорске, по благословению епископа Мефодия, прошёл Покровский бал! Организовали и провели его активисты объединения православной молодёжи г. Лениногорска при храме Святой Троицы. Бал открыл секретарь епархии прот. Иоанн Антипов. Также с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор ЗАГСа, где и проходил бал. Помпезный полонез, головокружительный вальс, легкая полька и изящный гавот, все эти прекрасные танцы доставили не мало приятных минут гостям бала и самим танцорам. Танцы сменялись играми и развлечениями. Гости с удовольствием участвовали в играх и танцевали вальс. Закончился бал фуршетом, за которым все присутствующие могли обменяться впечатлениями. ... Читать дальше »

Дата: 14.11.2017 | Просмотров: 551

Архиерейская служба. Покров

   14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Лениногорска. Владыка поздравил всех верующих с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Дата: 14.10.2017 | Просмотров: 509

Вышел 128 номер газеты "Параскева". Скачать
В номере: Новости прихода; День Святой Троицы; Православное учение о Боге Святом Духе; Святитель Лука (Войно - Ясинецкий)

Наш приход в соц. сетях:
Google +
Youtube
В Контакте
Твиттер
Фейсбук
Елицы

Дата: 05.06.2017 | Просмотров: 548

    День Святой Троицы в нашем храме, является престольным праздником. Этот праздник, один из двенадцати Великих, приходится на пятидесятый день после Пасхи, поэтому еще называется Пятидесятницей. В храме, украшенным зеленью, прошло праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Антипов. Обычай украшать зеленью храм имеет давнюю традицию. Новозаветная Церковь сохранила этот обычай, придала ему и новое значение - молодая зелень и цветы не только символизируют приношение Богу начатков возобновляющейся весны, но и саму Церковь Христову, которая процвела, по слову церковного песнопения, «яко крин» (цветок), а также указывает ... Читать дальше »

Дата: 05.06.2017 | Просмотров: 835

Воскресная школа. Общее фото

   21 мая, после богослужения, в воскресной школе состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Директор и духовник школы протоиерей Иоанн поздравил всех учеников с успешным окончанием года и пожелал на каникулах не забывать дорогу в храм.
   Отличники были отмечены ... Читать дальше »

Дата: 21.05.2017 | Просмотров: 1079

Газета

Вышел 127 номер газеты "Параскева". Скачать
В номере: Седмица о самарянке; 7 уроков иконы “Нечаянная радость”; Икона “Неупиваемая чаша”; Явление на небе креста Господня в Иерусалиме; Седмица о слепом; Вознесение Господне

Наш приход в соц. сетях:
Google +
Youtube
В Контакте
Твиттер
Фейсбук
Елицы

Дата: 21.05.2017 | Просмотров: 693

Поздравление в День Жен Мироносиц

   В 2017 году 30 апреля Православная церковь отмечает международный женский день. 
   Народный праздник День жен-мироносиц отмечается во второе воскресенье после Пасхи. В православном церковном календаре это дата почтения памяти жен-мироносиц, которые пришли после распятия Христа к пещере с его телом и принесли миро и ароматы. Среди них были Мария Магдалина, Саломия, Иоанна, Мария Клеопова, Марфа и Мария, Сусанна и другие. 
   Праздник посвящен женщинам, которые изменили свою ... Читать дальше »

Дата: 20.05.2017 | Просмотров: 867

Газета "Параскева" 126

Вышел Пасхальный номер газеты "Параскева". Скачать
В номере: Пасхальное послание святейшего Патриарха Кирилла; Пасхальное послание Преосвященнейшего епископа Мефодия; Пасхальное поздравление протоиерея Иоанна; Радоница; Православный женский день; Поэтическая страничка; Расписание Богослужений.
Скачать

Дата: 30.04.2017 | Просмотров: 463

Концерт в ДК

   18 апреля во Дворце Культуры нашего города состоялся концерт, посвященный празднованию Пасхи. Концерт подготовлен силами детей и преподавателей воскресной школы. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн. 
   Открыли представление самые маленькие "Пасхальные цветочки" стихами о Пасхе. Старшие дошкольники так же прославили Христа стихами и показали танец пасхальных яичек. Пасхальный перепляс исполнили ... Читать дальше »

Дата: 24.04.2017 | Просмотров: 827

Крестный ход

    Во вторник Светлой седмицы Епископ Мефодий совершил Литургию в Лениногорске
    18 апреля, во вторник Светлой седмицы епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Лениногорска.
    Его Преосвященству сослужили благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов, иерей Олег Иванов, иерей Константин Петряев, иерей Николай Псурцев и иерей Георгий Кутырев.
    На малом входе за усердное служение Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи клирик храма иерей Николай Псурцев был удостоен правом ношения ... Читать дальше »

Дата: 24.04.2017 | Просмотров: 795

« 1 2 3 4 ... 7 8 »