Экзамны 8 класс

   15 мая прошли переводные экзамены в 6 и 8 классах воскресной школы. Ученики 8 класса сдавали следующие предметы:

  • История Церкви – эпоха Вселенских соборов;
  • Литургика – годовой, недельный и суточный круг богослужения;
  • Православный календарь – двунадесятые праздники, тропарь, история;
  • Церковно-Славянский язык – чтение и перевод Евангелия, Апостола, часослова.

   На отлично все предметы сдали Поздеева Анна, Петрова Ангелина и Никифорова Вероника. На экзамене присутствовало 11 человек. ... Читать дальше »

Дата: 17.05.2016 | Просмотров: 603

Поздравляем всех женщин с днем святых Жен-мироносиц!

Поздравление с праздником Жен - мироносиц

   Третье воскресенье по Пасхе названо в их честь.
   Этот праздник посвящен обычным женщинам — Христовым ученицам, неотступно следовавшим за своим Учителем и не оставившим Его даже в те минуты, когда большинство апостолов попросту разбежались. И событие, воспоминаемое в этот день, тоже, на первый взгляд, самое обыденное — не успев совершить погребальный обряд над умершим Спасителем из-за приближавшейся субботы, женщины на третьи сутки после Его крестной смерти поспешили к гробу. С собою они несли миро — дорогое пахучее масло — и шли к могиле помазать тело Иисуса. ... Читать дальше »

Дата: 17.05.2016 | Просмотров: 602

В кафе

   8 мая, в первое воскресение после Пасхи, учащихся Воскресной школы пригласили в кафе!
   Детское кафе "Эксклюзив", которое располагается в ДК уже не в первый раз приглашает наших учеников! Всем очень понравились угощения, детей угощали соком, картошкой фри, чаем с круассанами и конечно же мороженным.
   Фоторепортаж в группе "В Контакте "Православный Лениногорск"" (Смотреть)

   Сердечно благодарим руководство кафе, и весь обслуживающий персонал, за внимание, терпение и прекрасный праздник подаренный детям!

 

Дата: 15.05.2016 | Просмотров: 613

Вручение Георгиевских ленточек

   8 мая, в воскресение, в храме Святой Троицы г. Лениногорска прошла акция, посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активистами прихода были розданы георгиевские ленточки прихожанам. Всем участвующим в акции это мероприятии очень понравилось. Фоторепортаж в группе "В Контакте "Православный Лениногорск"" (Смотреть)

 

Дата: 09.05.2016 | Просмотров: 567

cellpadding=

   3 мая в нашем Свято - Троицком храме прошло архиерейское богослужение по пасхальному чину. Епископу Альметьевскому и Бугульминскому Мефодию сослужили клирики Епархии. После Литургии все во главе с Епископом прошли крестным ходом вокруг храма. Архиерей поздравил всех священнослужителей и прихожан со светлым праздником Пасхи, отметив, что этот праздник является самым главным в жизни каждого православного христианина, если Христос не воскрес, то и вера наша тщетна.
   Перед праздничной трапезой свой концертный номер показали Архиерею наши маленькие ученики - дошкольная группа. Они исполнили частушки, порадовав всех своим выступлением. 15 мая, в день святых Жен Мироносиц, они  ... Читать дальше »

Дата: 08.05.2016 | Просмотров: 604

Христос Воскресе!
Воистину воскресе!

Репетиция перед концертом

   Традиционный пасхальный концерт, подготовленный преподавателями и учениками православной воскресной школы, прошел 2 мая во Дворце культуры нашего города.
   С приветственным словом выступил настоятель нашего Свято-Троицкого храма протоиерей Иоанн.
   Младшие дошколята позвонили в «Пасхальные колокольчики», рассказав стихи, и станцевали военный вальс. В исполнении второй группы дошкольников прозвучали «Пасхальные частушки». «Волшебный теремок» дружно построен учениками 1 класса. Все мы услышали великую историю о «Пасхальном Агнце» в исполнении 4 класса. Ребята из 3 класса нам напомнили  «Предание о Красном яичке» и рассказали про ... Читать дальше »

Дата: 02.05.2016 | Просмотров: 614

Воистину Воскресе!

Пасхальный утренник
   Сегодня в день Пасхи, состоялось традиционное поздравление учеников воскресной школы. Настоятель, протоиерей Иоанн, поздравил всех присутствующих с самым главным праздником христиан. Ребятам, принимавшим участие в пасхальной выставке, были вручены памятные грамоты. Часть работ выставлена для обозрения на входе в храм, а другая часть поделок и стенгазеты, посвященные событиям праздника, будут представлены на концерте, который пройдет 2 мая в ДК города. После ученики каждого класса воскресной школы перед иконой Воскресения Христова пропели пасхальный тропарь, и получили пасхальные подарки. ... Читать дальше »
Дата: 01.05.2016 | Просмотров: 638

Сообщество нашего прихода появилось в социальных сетях:

В Контакте
Google+
Твиттер
Фейсбук
 

Дата: 24.04.2016 | Просмотров: 603

Репетиция в воскресной школе

 Сегодня в Вербное воскресение проходят репетиции к пасхальному концерту, подготовленному преподавателями и учениками православной воскресной школы. В  этом 2016 году концерт «Пасха красная» состоится 2 мая в 17-00  во Дворце культуры нашего города. В репетициях участвуют  как дошколята, так и  старшие классы школы. Ждем с нетерпением выступления наших учеников.

Дата: 24.04.2016 | Просмотров: 565

   В 2013 году при непонятных обстоятельствах сгорела часовня в селе Ивановка Лениногорского района. Администрацией Лениногорского района и города Лениногорска, а также администрацией села и настоятелем храма Святой Троицы, было принято решение о строительстве храма на  месте сгоревшей часовни.
    В наше сложное время, когда так не хватает душевного тепла, а одним из самых теплых, светлых мест - это Божий храм. В селе проживает много людей пожилого возраста, для которых храм просто необходим, ведь приходя в храм, мы очищаем душу и находим покой и умиротворение. Каждый россиянин заинтересован в укреплении  нашего Отечества, которое невозможно без крепкой веры.
    Нами уже многое сделано, но еще предстоит колоссальная работа по строительству и обустройству храма, и  ... Читать дальше »

Дата: 24.06.2015 | Просмотров: 868

« 1 2 ... 5 6 7 8 »