10:28
Пасха Красная

   Прошли традиционные для нашего прихода утренник и концерт во дворце культуры города посвященные празднованию светлого праздника Воскресения Христова.
   Утренник прошел по-семейному тепло и весело. Настоятель протоиерей Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем духовной радости и почаще бывать на пасхальных богослужениях в течении светлой седмицы. На утреннике для родителей наши малыши: сами раскрасили «Пасхальные яички», поводили «Пасхальный хоровод», прибежали «Пасхальные зайцы» и всех поздравили, мы узнали от первого класса «О Красной Шапочке и ее верных друзьях». Выступления проходили в актовом зале 1-ой общеобразовательной школы. Затем все дети разговелись за праздничным обедом, далее в Троицком храме отец Иоанн поздравлял всех сладкими подарками. Желающие позвонить в колокола в сопровождении взрослых прошли на колокольню и устроили перезвон, который далеко разносился по городу, напоминая горожанам о светлом празднике.
    Следующие два дня прошли за репетициями во Дворце культуры города, и 22 апреля в 17-00 начался наш традиционный подарок прихожанам и всем гостям кто посетил концерт. Помимо перечисленных выше сценках, проходивших на утреннике, перед нами выступил первый хор с пасхальными песнопениями. Мы узнали, почему так важны «Три лепешки» благодаря 2 классу. «Как перевоспитать принцессу» нас научили ученики 4 класса. В исполнении 6 класса мы услышали "Обыкновенную историю», а также была показана пьеса, по мотивам повести И.С. Шмелева «Куликово поле» и в честь празднования 700 – летия со дня рождения Сергия Радонежского победители конкурса чтецов читали стихи во время слайд шоу о преподобном Сергии. Видео и фото на сайт о пасхальном концерте будет добавлено позже. Еще раз всех с праздником. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!




 

Категория: Новости прихода | Просмотров: 837 | Добавил: prichod | Теги: воскресная школа, Пасхальный концерт, Лениногорск