21:00
Пасха Красная

Христос Воскресе!
Воистину воскресе!

Репетиция перед концертом

   Традиционный пасхальный концерт, подготовленный преподавателями и учениками православной воскресной школы, прошел 2 мая во Дворце культуры нашего города.
   С приветственным словом выступил настоятель нашего Свято-Троицкого храма протоиерей Иоанн.
   Младшие дошколята позвонили в «Пасхальные колокольчики», рассказав стихи, и станцевали военный вальс. В исполнении второй группы дошкольников прозвучали «Пасхальные частушки». «Волшебный теремок» дружно построен учениками 1 класса. Все мы услышали великую историю о «Пасхальном Агнце» в исполнении 4 класса. Ребята из 3 класса нам напомнили  «Предание о Красном яичке» и рассказали про «Чудесный сон». Про спасение  «Иконы» мы узнали от детей 6 класса. И о судьбе «Подкидыша» поведали нам старшие ребята из 8 класса.
   В фойе ДК проведена выставка работ учеников. За активное участие в творческом конкурсе «Пасха Красная» награждены памятными грамотами:

Выставка поделок

•    преподаватель подготовительной группы: Глухова Ольга Сергеевна;
•    подговительный класс: Курунова Татьяна;
•    ученики 3 класса: Мордвинцева Ксения, Канахина Александра, Чаркина Иоанна, Терешкина Анна, Шамсуллина Мелания, Курунова Анна, Лукьянова Наталия, Князькина Екатерина;
•    ученики 4 класса: Копыток Никита, Москвина Дарья, Ганиев Валерий, Сивачева Юлия, Алаева Анастасия;
•    ученица 6 класса: Степанова Мария;
•    ученики 8 класса: Колесников Илья, Канахин Алексей.
   За участие в конкурсе стенгазет, памятными грамотами награждены 1, 3, 4, 8 классы воскресной школы. Награждение проходило на пасхальном утреннике в Свято-Троицком храме.
   Во время антракта выступила танцевальная группа «Астра» при нашем ДК. Они исполнили вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Так же в фойе ДК прошли пасхальные игры для детей, подготовленные родителями и активными прихожанами. В них с огромным удовольствием участвуют как совсем маленькие, так и старшие дети, ведь без приза никто не уходит, все получают сладкие подарки.
   В антракте было показано слайд-шоу о жизни нашего прихода за прошедший год.

Категория: Новости прихода | Просмотров: 614 | Добавил: prichod