21:28
Пасхальный фестиваль

  Второй Епархиальный Пасхальный фестиваль прошел 27 апреля в городе Бугульма на базе детской школы искуств.
   Открыл фестиваль приветственным словом Епископ Альметьевский Мефодий. Первыми выступали воспитаники воскресной школы праведного Симеона Верхотурского при Казанско Богородицкой церкви города Бугульма и показали литературно - музыкальную композицию о перевоспитании детей и победе добра.
   Свято Троицкий приход города Лениногорск поставил сказку на новый лад "Красная шапочка и ее друзья".
   Воскресная школа при храме великомученика Георгия Победоносца преставили постановку о дорогах: автострада, железная и проселочная дороги с тропинкой решали кто же из них главный. Так же решался филосовский вопрос между тюльпаном и нарциссом о воскрешении.
    Школа при храме преподобного Серафима Саровского города Бавлы показали литературно - музыкальную композицию о сотворении мира и сказку на новый лад "Муха цокотуха", в которой все решилось мирно и красиво.
    В следующей музыкально - художественной постановке участвовали ученики и преподаватели воскресной школы, а так же театральная студия и сестры милосердия при храме преподобного Серафима Саровского годода Бугульма. Выступающие рассказали о Тиберии и Марии Магдалине и прозошедшем чуде, был испечен пасхальный кулич. Ансамбль бального танца "Вдохновение" показал нам красивые вальсы.
   В исполнении Раисы Киселевой прозвучали песни под гитару: о распятии Христа и песня "Пасха Светлая".
   Завершили фестиваль пасхальными песнопениями архиерейский хор.
   Епископ Мефодий поблагодарил фсех выступавших и гостей фестиваля и вручил памятные дипломы и пасхальные подарки.

Категория: Новости Епархии | Просмотров: 873 | Добавил: prichod | Теги: воскресная школа, епископ Мефодий, пасхальный фестиваль