20:52
Пасхальный концерт в ДК

7 мая во Дворце Культуры прошел традиционный пасхальный концерт. Выступали и готовили номера ученики и преподаватели нашей воскресной школы. В концерте принимали участие все классы от самых маленьких дошколят до самых старших, в этом году это ученики 9 класса.
   Дошколята, их два класса,  представили литературно – музыкальные композиции «Пасхальный букет» и «Пасхальная весна». Сказка «Теремок», поставленная учениками нулевого класса, поведала нам, как зверушки помогли собрать Насте, хозяйке теремка, необходимые продукты для праздничных кулича и пасхи. Первый класс показал историю появления красной пятнышка на грудке небольшой птички. Название птички и истории о ней одинаково это «Красношейка». Третий класс представил сразу две постановки «Дорога к храму» и «Святой Победоносец».
   В антракте было показано слайд-шоу (фоторепортаж) о подготовке к празднику Пасхи, туда вошли слайды богослужения страстной седмицы и пасхальное богослужение, подготовка к утреннику и концерту. Для детей в антракте были устроении игры с призами и подарками.
   Во второй части концерта, пятый класс представил постановку «Камушек за пазухой». Седьмой класс поставил пьесу Е. Шварца «Два клена». И самый старший класс заканчивал концерт сказкой на новый лад А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

 

Просмотров: 940 | Добавил: prichod