06:55
Рождественский концерт

    9 января во дворце культуры города состоялся Рождественский концерт, организованный силами нашей воскресной школы, при участии и помощи сотрудников и просто прихожан Троицкого прихода.
   С праздником Рождества Христова поздравили всех присутствующих епископ Альметьевско-Бугульминской епархии Мефодий и заместитель главы администрации города Лениногорска Шалдаева Надежда Михайловна.
   Такой концерт – традиционное мероприятие городской православной жизни. Ученикам и учителям приходиться проделать достаточно много работы по организации праздника. Многим родителям также приходиться потрудиться, выучивая с детьми тексты и готовя костюмы.
   Концерт открыли учащиеся дошкольных групп: литературно-музыкальной композицией «Елка в Рождество», «Коляднички» из Украины прославили рождение Христа. Далее выступали младшие классы нашей воскресной школы. Первый и второй классы показали музыкальные сценки «Рождественская свечка» и «Радость в небесах». В антракте был представлен развернутый фоторепортаж о жизни нашего прихода, а дети радовали себя и родителей сладкими призами, полученными в играх, организованными родителями и работниками храма в фойе второго этажа ДК. Второе отделение концерта открыл церковный хор, они исполнили некоторые рождественские песнопения. Далее выступали старшие ученики, они показали такие постановки как «Волшебное ожерелье», «Лекарство для царя» и «Чудо в Иоанновском монастыре». По окончании концерта протоиерей Иоанн выразил благодарность всем, кто помогал в организации концерта – администрации и сотрудникам ДК, активным родителям

Категория: Новости прихода | Просмотров: 866 | Добавил: prichod | Теги: концерт, Рождество, дети