17:06
Сретенский бал
Сретенский бал

   Молодежный Сретенский бал состоялся 19 февраля в Альметьевской епархии. В этом году бал принимал город Лениногорск. Торжество состоялось в здании ЗАГСа. Кружевные платья, накрахмаленные рубашки и шелест вееров — все создавало неповторимую атмосферу праздника.
   На открытие бала, слово предоставили протоиерею Иоанну Антипову, который поприветствовал всех присутствующих и передал поздравление епископа Мефодия. Также, от лица администрации, всех собравшихся поздравила начальник ЗАГСа — Миннигалямова Елена Яковлевна. Приехали гости из Бугульмы: представители администрации, заместитель начальника по делам молодежи Круглов К.В. 
   После официальной части, начались танцы. Помпезный полонез сменял воздушный вальс и незаметно переходил в быструю польку. Молодые люди из Альметьевска и Лениногорска сменяли друг друга в центре зала и срывали аплодисменты по окончании танца. Трогательно и нежно смотрелись маленькие ребятишки из г. Альметьевска. А когда объявили общий вальс ребята из Альметьевска и Лениногорска приглашали друг друга и все перемешалось. Потом всех пригласили на фуршет и ребята смогли продолжить общение в неформальной обстановке. Впечатления участников очень сложно описать словами: это восторг, трепет и радость. Ребята еще долго будут рассматривать фотографии, вспоминать этот вечер и строить планы на следующий год.

По материалам сайта Альметьевской епархии

Категория: Новости Епархии | Просмотров: 675 | Добавил: prichod