В раздел видео добавлены выпуски передачи "Православное слово":
от 4 сентября 2016 г. (Смотреть)
В передаче: освящение источника на Преображение - фоторепортаж, о учебе, расписание богослужений, о духовных обязанностях.
от 11 сентября 2016 г. (Смотреть)
В передаче: начало учебного года в воскресной школе - фоторепортаж, набор в воскресную школу, об ответственности родителей за обучение детей, расписание богослужений.

Дата: 11.09.2016 | Просмотров: 468

Храмы в селах Мордовская Кармалка и Кузайкино

   Наши предки не могли представить свою жизнь без веры, без храма, который являлся для них в буквальном смысле вратами в мир небесный. Храм сопутствовал каждому православному человеку в течение всей его жизни: здесь регистрировались и рождение, и крещение, и упокоение. Строительство любого города, села сопровождалось возведением церкви. История православных храмов похожа на жизнь людей: церкви рождались, росли, укреплялись, терпели поругание и разрушение, воскресали вновь из руин. Сегодня живет счастливое поколение: нам выпало счастье искупить вину наших предшественников, разрушавших храмы.
   По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия духовная опека над строительством и восстановлением храмов в селах Мордовская Кармалка и Кузайкино Лениногорского района было поручена иерею Константину Петряеву.
   Отец Константин является жителем села Мордовская Кармалка, где сохранили верность традициям, свой особенный дух, свою самобытную красоту. На месте разрушенного храма строится ... Читать дальше »

Дата: 11.09.2016 | Просмотров: 911