Общее фото

   18-19 января 2018 года, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, Альметьевскую епархию с дружеским визитом посетила группа православной молодежи из г. Болгар Чистопольской епархии.

   Визит совпал с Великим двунадесятым праздником Крещения Господня. Молодые люди помолились на ночной службе, а с утра присоединились к ... Читать дальше »

Дата: 21.01.2018 | Просмотров: 982

Крещение Господне 2018 год

   В праздник Крещения Господня, в ночь с 18 на 19 января в г. Лениногорске традиционно состоялась праздничная ночная литургия, по окончании которой настоятель храма, секретарь Альметьевской епархии прот. Иоанн Антипов совершил великое освящение воды. После освящения все прихожане направились крестным ходом на родник "Святой ключ", где так-же батюшка совершил ... Читать дальше »

Дата: 21.01.2018 | Просмотров: 894

Водосвятный молебен

   18 января, по благословению преосвященнейшего Мефодия, секретарь Альметьевской епархии прот. Иоанн Антипов совершил водосвятный молебен на роднике св. Параскевы Пятницы, который находится недалеко от села Старая Письмянка Лениногорского района. Совершив освящение воды многие присутствующие окунулись в Крещенскую воду. По старой традиции, ... Читать дальше »

Дата: 21.01.2018 | Просмотров: 945