19:16
Начало учебного года
Общее фото

   28 августа в день Успения Пресвятой Богородицы в нашей воскресной школе начинается учебный год. После Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года.
   Традиция совершать молебен на начало учения достаточно древняя, раньше его служили перед началом изучения Закона Божьего или Священного Писания. Потом дату перенесли на последние дни августа— начало сентября, когда учащиеся возвращаются после каникул в школы, техникумы, высшие и другие учебные заведения. Это особый чин, в котором  молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, а также о здравии учеников.
   После молебна все ученики воскресной школы, проследовали в свои кабинеты, где прошли классные часы. Затем во дворе воскресной школы прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Настоятель Свято Троицкого прихода поздравил учеников и пожелал успехов в учебе. На сегодняшний день в воскресной школе обучается около 150 человек, поделенных по возрастам на несколько классов. По окончании линейки всех учащихся воскресной школы пригласили на праздничный обед.

Молебен на начало учебного года Поздравление учеников Окончание Богослужения
Окропление Святой водой Классный час Линейка
Категория: Новости прихода | Просмотров: 770 | Добавил: prichod