20:04
Занятия по храмовой архитектуре и росписи по проекту-гранту: "Пути земные и небесные: история храмов Лениногорского района".
Участники занятий по храмовой архит

3 августа в храме Святой Троицы состоялись практические занятия по проекту-гранту: "Пути земные и небесные: история храмов Лениногорского района".

Начался проект 2 августа со знакомства с участниками рабочей группы и вводных лекций, в здании городского музея, где собрались преподаватели и ученики воскресной и 5 школ города.

В Троицком храме состоялись: лекция по храмовой архитектуре от члена Союза искусствоведов РТ Нины Михайловны Горюновой и лекция по храмовой росписи от члена Союза художников СССР, РФ и РТ Тамары Ивановны Самойловой.

Настоятель Свято Троицкого храма протоиерей Иоанн сказал приветственное слово участникам проекта и рассказал о восстановлении православной жизни в городе и уже истории строительства действующего храма.

О начале православной жизни (храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы - возле первой школы) в нашем городе (тогда селе Письмянка) предстоит узнать участникам рабочей группы, куда вошли не только работники городского музея, но и учащиеся 5 и воскресной школ города.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости прихода | Просмотров: 207 | Добавил: prichod | Теги: Лениногорск, храм Святой Троицы