В храме

   В храме Святой Троицы г. Лениногорска 16 апреля прошел традиционный утренник в честь празднования Пасхи для детей Воскресной школы. Дети славили Воскресшего Господа, пели тропарь и получили подарки. Победители и участники выставки поделок "Пасха Красная" получили памятные грамоты.
   Первое место по итогам конкурса заняли Купцова Злата 0 класс, Терешина Анна 4 класс
   Второе место разделили ... Читать дальше »

Дата: 24.04.2017 | Просмотров: 671

Общее фото в детском доме

   В день Пасхи, 16 апреля, настоятель храма Святой Троицы протоирей Иоанн Антипов с клиром посетил Лениногорский дом престарелых и детский дом. Батюшка поздравил пожилых людей и деток с Величайшим праздником Пасхи и вручил подарки. Воспитанники детского дома подготовили к Пасхе красивую выставку со своими поделками. ... Читать дальше »

Дата: 24.04.2017 | Просмотров: 849

Экзамен в Воскресной школе

   25 марта ученики 9 класса сдавали выпускные экзамены. В этом году в нашей Воскресной школе самый большой выпуск. Ребята проверяли свои знания по предметам: Ветхий Завет, Новый Завет, литургика, история Церкви, православный календарь, славянский язык. Принимали экзамен протоиерей Иоанн и преподаватели Воскресной школы. В основном экзамен все сдали успешно. ... Читать дальше »

Дата: 26.03.2017 | Просмотров: 870

   23 февраля активисты объединения православной молодежи провели праздник в честь Масляницы в центре социальной реабилитации детей-инвалидов МОО «Дари добро». Для детей проводились различные игры и конкурсы. Спасибо всем, кто пришёл, спасибо всем кто помог, спасибо всем мамам за угощения и прекрасный стол. Вы все молодцы. Вы порадовали ещё раз детей,подарили им улыбки и смех.
Благодарим всех!
   МОО «Дари добро» - местная общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства Лениногорского муниципального района.  
   Организация является ... Читать дальше »

Дата: 24.02.2017 | Просмотров: 477

   22 января активисты объединения православной молодежи провели Рождественскую елку в центре социальной реабилитации детей-инвалидов МОО «Дари добро».
   Детей ознакомили с историей праздника Рождества Христова. Был показан кукольный театр по данной тематике. Также для детей устроили шоу мыльных пузырей, вручили подарки и провели чаепитие.
   Родители были глубоко признательны за участие в жизни их детей, а руководство организации выразило надежду, что такое сотрудничество продолжится. ... Читать дальше »

Дата: 23.01.2017 | Просмотров: 478

   9 января состоялся традиционный Рождественский концерт "У Вертепа в Вифлиеме". Подготовленный учениками и учителями православной воскресной школы Троицкого прихода Русской Православной Церкви.
   В программе: 
-    нас встречали радостные «Христославы», искрился детский «Рождественский маскарад»
-    «Святочный переполох» подарил праздничное настроение, а «Счастливая захребетница» научила творить добро
-    «Вифлеемская ночь» раскрыла свои секреты, «Ожидание» помогло их понять
-    «Рождественское путешествие» привело нас к познанию смысла праздника, «Сказка о царе Салтане» осталась сама собой, а мы многое пережили «Под свет мерцающих рождественских свечей…»   ... Читать дальше »

Дата: 10.01.2017 | Просмотров: 561

В Детском доме

   8 января 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Мефодия Епископа Альметьевсского и Бугульминского, секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и клирик прихода храма Святой Троицы, в сопровождении активистов молодежного отдела Лениногорского благочиния посетили Детский дом г. Лениногорска и поздравили детей с двунадесятым праздником Рождества Христова. Дети с интересом слушали историю праздника и отвечали на задаваемые им вопросы. Директор Детского дома Муртазина Раушан Габдрашитовна, поблагодарила Епископа Мефодия и Духовенство за внимание к детям и участие в их жизни. ... Читать дальше »

Дата: 08.01.2017 | Просмотров: 536

Покровский бал

   Покровский бал прошел 6 ноября 2016 года в нашем городе. Организован объединением православной молодежи при храме Святой Троицы г. Лениногорска, по благословению Преосвященнейшего Мефодия, епископа Альметьевского и Бугульминского. На бал были приглашены все желающие.
   С приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный Лениногорского района и настоятель храма протоиерей Иоанн Антипов.
   Православная молодежь танцевала бальные танцы: Полонез, Вальс и Польку.
   Между танцами было несколько романсов в замечательном исполнении ... Читать дальше »

Дата: 08.11.2016 | Просмотров: 837

В раздел видео добавлен выпуск передачи "Православное слово":
от 9 октября 2016 г. (Смотреть)
В передаче: Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,  о православной литературе, расписание богослужений.

Дата: 09.10.2016 | Просмотров: 468

В раздел видео добавлен выпуск передачи "Православное слово":
от 25 сентября 2016 г. (Смотреть)
В передаче: Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня, расписание богослужений.
от 2 октября 2016 г. (Смотреть)
В передаче: о православной литературе, расписание богослужений.

Дата: 02.10.2016 | Просмотров: 483

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »